المكاتب والوحدات واللجان بكلية العلوم للعام الجامعي 1442-1443هـ

1- مكتب التدريب الميداني

الهدف:

الاشراف والمتابعة للتدريب الميداني لطلاب وطالبات الكلية والتنسيق مع جهات التدريب المختلفة ووكالة الكلية للشؤون الاكاديمية. 

مهام المكتب:

  • استقبال قوائم التدريب من الأقسام المعنية وتوزيع الطلبة على أماكن التدريب مع مراعاة التخصص والتنوع في المناطق الجغرافية وحالات الطلبة.
  • السعي لفتح قنوات تدريب تخصصية من خلال اقتراح جهات التدريب الممكنة للتواصل معها داخل وخارج المنطقة، ويرفع ما يتم التوصل إليه الى مكتب التدريب الرئيسي بالجامعة لاعتمادها نظاماً.
  • التنسيق مع الأقسام المعنية لتصميم وتطوير نماذج الأداء والتقييم لاستخدامها في التدريب الميداني بعد اعتمادها نظاماً.
  • التنسيق مع الأقسام المعنية لاقتراح آلية تقييم واضحة تتوافق ومتطلبات المقرر وذلك من واقع الخطة الدراسية وما يقرره القسم المعني، والرفع بها عبر المجالس المختصة لإقرارها وتطبيقها.
  • توحيد إجراءات العمل في التدريب الميداني في الأقسام المختلفة مع مراعاة طبيعة التخصص.
  • تقديم الاستشارات اثناء التدريب الميداني لجميع القائمين عليه.
  • متابعة تطبيق معايير التدريب والالتزام بتعليماته.
  • تفعيل المتابعة والتقييم الإلكتروني للمتدربين داخل وخارج المنطقة عبر أدوات التعليم الإلكترونية المعتمدة وربطها بالمشرفين الأكاديميين بالأقسام المعنية.
  • جمع وتحليل البيانات والاستبيانات بالتنسيق مع وحدة الإحصاء ودعم إتخاذ القرار والرد على الاستفسارات من جهات التدريب والطلبة.
  • الاستفادة من نتائج التقييم لرفع كفاءة مشرفي الأقسام العلمية والمدربين المتعاونين.
م

أعضاء المكتب

الصفة
1

 

د. محمود جمال أبوبكر صالح

مديرا لمكتب التدريب الميداني
2

د. هدي كامل عبد  الجابر شحاتة                                     

مقرر ومنسقة قسم علوم الحاسبات شطر الطالبات

3

د. علي محمد الطاهر العكرمي  

منسق قسم الكيمياء شطر الطلاب

4

د. إيمان رمضان الشرقاوي                                                

منسقة قسم الكيمياء شطر الطالبات

5

د. سلمي يوسف سيد أحمد                                              

منسقة قسم الكيمياء فرع العويقيلة

6

أ. محمد أحمد ابر بغيث

منسق قسم علوم الحاسبات شطر الطلاب

7

د.  راضية مبروك زغدود                                                     

منسقة قسم علوم الحاسبات فرع العويقيلة

8

د. علاء الدين محمد كمال خميس                                  

منسق قسم الرياضيات شطر الطلاب

9

د. فتحية محمود عثمان بركية                                        

منسقة قسم الرياضيات شطر الطالبات                          

10

د. عصام أحمد إبراهيم الخولي                                        

منسق قسم الفيزياء شطر الطلاب                        

11

د. اماني ساير حويل الرويلي                                                

منسقة قسم الفيزياء شطر الطالبات

2 .  وحدة الدعم الأكاديمي

مهام الوحدة

  • الدعم والمساندة للطلاب والإجابة عن تساؤلاتهم المتعلقة بالمفاهيم الأساسية في مقررات كلية العلوم.
  • تقديم المحاضرات القصيرة لعدد من الموضوعات المختارة.
  • أي مهام أكاديمية تسند إلى الوحدة.
م

أعضاء الوحدة

الصفة

1 وكيل الكلية للشؤون الأكاديميةرئيساً
2

أ. محمد بن حامد الثقفي

نائباً للرئيس

3

د.علاء الدين محمد كمال

عضواً

4

د. عبدالرحمن طلحة عبدالوهاب

عضواً

5

د. حمادي علي خميسي

عضواً

6

د. سالم خليفة بلحاج

عضواً

7

د. عمرو محمد وهبه البسيوني

عضواً

8

د. فتحية محمود بركية

عضواً ومقرراً

9

د. إيمان رمضان الشرقاوي

عضواً

10

د. إيمان حمودة عبدالرحمن محمد

عضواً

11

أ. هنوف مطر العنزي

سكرتيراً

3.  وحدة العلاقات العامة والإعلام

مهام الوحدة

  • ضبط العمل الإعلامي بالكلية، وفق رؤية الكلية ورسالتها وأهدافه.
  • ضبط الإعلانات الداخلية بالكلية ومتابعة اللوحات الخاصة بها.
  • دعم وتغطية الحفلات والمحاضرات والندوات والفعاليات الداخلية والخارجية والأنشطة والمناسبات الاجتماعية.  وإصدار نشرات صحفية عنها.
  • تقديم الدعم السريع والفعال للزملاء أعضاء هيئة التدريس فيما يتعلق بالإعلام والتوثيق.
  • المساهمة في إعداد الدليل الختامي لأنشطة الكلية.
  • إعداد أخبار الكلية وموضوعاتها العلمية والإعلامية للنشر في وسائل التواصل الاجتماعي.
  • متابعة ما ينشر من أخبار عن الكلية ورصده وتوثيقه.
  • إجراء الترتيبات اللازمة لاستقبال الزوار ووفود المؤتمرات. من مختلف الجهات الداخلية والخارجية.
  • الرد على الاستفسارات والشكاوي الواردة على حسابات الكلية ( تويتر ، البريد الالكتروني الرسمي، .................)
م

أعضاء الوحدة

الصفة
1

 د. سلطان منادي العنزي

رئيساً

2

د. محمود جمال أبوبكر صالح

مساعدا ومقــــرراَ

3

د. حمادي علي خميسي

عضواً

4

د. سلوى فؤاد عوض الله

عضواً

5

أ. محمد أحمد إبريغيث

عضواً

6

أ.أوس أسماعيل سامي أبو عيد

عضواً

7

أ. نايف محمد  العنزي

عضواً

8

أ. صالح مهنا  العنزي

عضواً

9

أ. محمد زعل العنزي

عضواً

10

أ. محمد خلف الحربي

عضواً

11

أ. محمد حمود المسعود

عضواً

12

أ. هنوف مطر العنزي

عضواً

13

أ. جواهر محمد العبد اللطيف

عضواً

14

شروق خلف العنزي  (طالبة)

عضواً

15

عبير سعود الشمري (طالبة)

عضواً

16

يوسف الثنيان الحازمي   (طالب)

عضواً

4.  وحدة الإرشاد الأكاديمي

أعضاء الوحدة:

مالاسمالصفة
1

 د. عبد الرحمن طلحة عبد الوهاب

مشرف الوحدة

2

د. علاء الدين محمد كمال خميس حلمي

عضواً

3

د. نبيل البشير محمد المبروك

عضواً

4

د. العربي بن مادي بن علي قتات

عضواً

5

د. سالم خليفة سالم بلحاج

عضواً

6

د. عمرو محمد وهبه البسيوني

عضواً

7

د. وئام محمد المنصف القدري

عضواً

8

د. هدى كامل عبد الجابر شحاته

عضواً  ومقرراً

9

د. غادة محمد ابراهيم بدر

عضواً

10

أ. رولا حسن محمد أزهري

عضواً

11

أ. انتصار حسن خليفه عثمان

عضواً

12

أ. نهى عبد الرحمن محمد احمد العلام

عضواً

13

د. اسراء النهاري

عضواً

14

د. أمال حواس

عضواً

15

د. مروى بلقاسم

عضواً

16

أ. هنوف مطر العنزي

سكرتيرً

5.  وحدة الدراسات البيئة والتنمية المستدامة

الهدف:

المساهمة في تحقيق أهداف التنمية من خلال بحث علمي متميز على المستوى المحلى والوطني والدولي.

مهام الوحدة

  • دراسة المزايا النسبية لبيئة منطقه الحدود الشمالية والمساهمة في إبرازها وتنميتها
  • إجراء الأبحاث العلمية في مجال تنوع البيئة والاستدامة ونشرها في المجلات المصنفة عالميا
  • تطوير المعامل المتخصصة ونقل التقنية وفقا للمواصفات العالمية
  • استقطاب الخبرات البحثية المحلية والعالمية من مختلف التخصصات ذات العلاقة
  • تكوين علاقات وشراكات بحثيه ومجتمعيه مع القطاعات ذات العلاقة

 أعضاء اللجنة:

مالاسم الكلية -القسمالصفة
1د. إيمان رمضان الشرقاويكليه العلوم – الكيمياءرئيساً
2

ا.د. عبد الحكيم محمد مطيع

كليه العلوم – الأحياء

عضواً

3

ا.د. انس مالك محمد الشريف

كليه الهندسة – التعدين

عضواً

4

ا.د. منال سعيد فوزي درويش

كليه الطب- الكيمياء الحيوية والبيولوجيا الجزيئية

عضواً

5

د. محمود جمال أبوبكر صالح

كليه العلوم – الكيمياء

عضواً

6

د. العربى مادي قتات

كليه العلوم – الأحياء

عضواً

7

د. عفاف طه إبراهيم  على

كليه الطب – علم الأمراض

عضواً

8

أ.رولا حسن أزهري

كليه العلوم – الأحياء

عضواً

9

د. ربيعه مصطفى على دعوب

كليه علوم والآداب العويقيلة - الكيمياء

عضوا

10

د.سلمى يوسف احمد الشيخ

كليه علوم والآداب العويقيلة – أحياء دقيقة

عضوا ومقررا

 6. وحدة الشراكات وخدمة المجتمع

مهام الوحدة

  • دراسة احتياجات المجتمع ووضع خطة سنوية معتمدة للكلية لخدمة المجتمع وتنفيذها.
  • دعم وتطوير المبادرات المجتمعية لأعضاء هيئة التدريس والمنسوبين والطلاب.
  • العمل على بناء شراكات استراتيجية فاعلة مع المعنيين من البيئات والمنظمات المحلية والدولية. كالجمعيات الخيرية أو المنظمات غير الحكومية والمنظمات اللاربحية.
  • تفعيل الشراكة والتعاون مع وكالة الجامعة للتطوير والجودة وخدمة المجتمع.
  • تنظيم دورات ومحاضرات وندوات تثقيفية وتوعوية في مجال المسؤولية المجتمعية وخدمة المجتمع.
  • الاستفادة من الإمكانيات الأكاديمية والبحثية والتدريبية والإبداعية بالكلية وتسخيرها لخدمة المجتمع.
  • عقد اجتماعات دورية مع المستفيدين من الخدمات المجتمعية المقدمة، وقياس رضاهم عن تلك الخدمات.
  • إعداد تقرير سنوي عن أنشطة الكلية في خدمة المجتمع ورفعه لمجلس الكلية.

أعضاء الوحدة:

م

الاسم 

الصفة
1 د. ز كريا محمد صالح محمدرئيساً
2

د. طارق ابراهيم  حمود العنزي

نائباً للرئيس

3

د. عمرو محمد وهبة البسيوني

عضواً ومقرراً

4

د. سالم بن خليفة بلحاج

عضواً

5

د/ العربي مادي قتات

عضواً

6

د. سلمي يوسف سيد أحمد

عضواً

7

أ. إيمان حمودة بن محمد

عضواً

7.  وحدة الدراسات العليا والبحث العلمي

مهام الوحدة

  •  إعداد خطة تطويرية للدراسات العليا والبحث العلمي في الكلية.
  • إعداد دراسة تفصيلية عن الابتعاث والمبتعثين في الكلية.
  • تفعيل اللقاءات والندوات العلمية في الكلية.

 أعضاء الوحدة

مالاسم الصفة
1 د. شوقي عبدالله أحمد عبٌادرئيساً
2

أ.د. صفوت عبدالحليم محمود

عضواً

3

د. عبدالعزيز محمد الناصر هرابي

عضواً

4

د. أحمد حسين العمري

عضواً ومقرراً

5

د. سيدة حيدر هوما

عضواً

6

د. ايمان علي القلال

عضواً

7

أ . بندر فهاد الشعلان

        سكرتيراً

8 . وحدة التعليم الإلكتروني والتعلم عن بعد

مهام الوحدة

  • نشر ثقافة توظيف التقنيات الحديثة في العملية التعليمية.
  • المساهمة في تدريب وتطوير مهارات أعضاء هيئة التدريس والطلاب في مجال التعليم الإلكتروني.
  • تنمية قدرات أعضاء هيئة التدريس في انتاج المقررات الإلكترونية والرقمية وفقاً لمعايير الجودة.
  • المساعدة في توفير الدعم الفني لأعضاء هيئة التدريس والطلاب في هذا المجال.
  • المساهمة في تنمية وتطوير التواصل الإلكتروني بين أعضاء هيئة التدريس والطلاب.
  • اقتراح وسائل وطرق وتقنيات يمكنها المساهمة في تطوير الأداء التعليمي في الكلية.

 أعضاء الوحدة:

مالاسم الصفة
    1

     د. أشرف محمد بن ميلاد

    رئيساً

    2

    منسق قسم الرياضيات

    عضواً

    3

    منسق قسم الفيزياء

    عضواً

    4

    منسق قسم الكيمياء

    عضواً

    5

    منسق قسم علوم الأحياء

    عضواً

    6

    منسق قسم علوم الحاسبات

    عضواً

    7

    منسقة شطر الطالبات

    عضواً

    9.  لجنة المعامل

    أعضاء اللجنة:

    مالاسمالصفة
      1

       د. علي بن السعيد الريس

      رئيساً

      2

      د. لطفي محمد محمد بنطاهر

      عضواً

      3

      د. الزين أحمد الزين جمعة

      عضواً

      4

      د. محمد الطيب محمد عيسى

      عضواً

      5

      أ. محمد عياض خان

      عضواً

      6

      أ.د. عبدالحكيم مطيع بوادقجي

      عضواً

      7

      أ. سيف فريج حاوي العنزي

      عضواً

      8

      د. منال شعبان عبيد

      عضواً

      9

      د. فتحية محمد علي السمان

      عضواً

      10

      د. نائلة السبتي الظاهري

      عضواً ومقرراً

      11

      أ. انتصار حسن خليفة

      عضواً

      12

      أ. رولا حسن محمد أزهري

      عضواً

      13

      أ. أمل إبراهيم صعب

      عضواً

      10.  اللجنة الإشرافية للجودة

      مهام اللجنة:

      • اعتماد الاحتياجات التدريبية لمنسوبي البرنامج الأكاديمي يما يتعلق بالجودة والاعتماد الأكاديمي والمرسلة من رئيس وحدة الجودة والاعتماد الأكاديمي.
      • الإشراف على تنفيذ الخطط الاستراتيجية والتنفيذية الخاصة بالجودة في الكلية.
      • اقتراح تشكيل لجان وفرق عمل الجودة والاعتماد الأكاديمي للكلية وبرامجها المختلفة.
      • إقرار توصيف المقررات والمبرامج والمرسلة من رئيس وحدة الجودة والاعتماد الأكاديمي.
      • إقرار تقارير البرنامج والمقررات والمرسلة من رئيس وحدة الجودة والاعتماد الأكاديمي.
      • التأكد من استيفاء البرنامج لمتطلبات التأهل للاعتماد البرامجي.
      • إقرار مقاييس التقويم  الذاتي الأولى وتوفير الأدلة والشواهد والبراهين.
      • إقرار تقارير مؤشرات الأداء الخاصة بالبرنامج  (KPLS) والمقارنات المرجعية.
      • إقرار تقرير دراسة التقويم الذاتي الأولي للبرنامج.

       أعضاء اللجنة:

      مالاسم الصفة
      1عميد كلية العلوم
      1. رئيساً
      2

      رئيس وحدة الجودة والاعتماد الأكاديمي

      نائباً للرئيس

      3

      وكيل الكلية للشؤون الأكاديمية

      عضواً

      4

      مدير الشؤون الإدارية

      عضواً

      5

       مشرفة شطر الطالبات

      عضواً

      6

      د. سلطان بن منادي العنزي

      عضواً

      7

      ممثلين اثنين من الطلبة (بنين،بنات)

      دعوة

      8

      ممثلين اثنين من المجتمع المحلي

      دعوة

      11. لجنة  الشؤون الأكاديمية

      أعضاء اللجنة:

      مالاسم الصفة
      1

       وكيل الكلية للشؤون الأكاديمية

      رئيساً

      2

      وكيلة كلية العلوم لشطر الطالبات

      عضواً

      3

      وكيلة فرع كلية العلوم والآداب في العويقيلة

      عضواً

      4

      د. رؤى طلعت محمد مغربل

      عضواً

      5

      د. مصطفى جيب الله أبو الريش

      عضواً ومقرراً

      6

      د. السعيد محمد عبدالرحيم

      عضواً

      7

      د. علي ساتي علي حسن

      عضواً

      8

      د. عبدالرحمن طلحة عبدالوهاب

      عضواً

      9

      د. صالح محمد الكناني

      عضواً

      10

      أ. هدى كامل عبدالجبار شحاته

      عضواً

      12. لجنة  النظم والخطط الدراسية

      أعضاء اللجنة:

      مالاسم الصفة
      1سعادة عميد كلية العلوم

        رئيساً

          2

          وكيل كلية العلوم للشؤون الأكاديمية

          نائباً للرئيس

          3

          د. لطفي محمد بنطاهر

          عضواً

          4

          د. عبدالعزيز محمد هرابي

          عضواً

          5

          د. السعيد محمد عبدالرحيم

          عضواً

          6

          د. ايمان رمضان الشرقاوي

          عضواً

          7

          د. فاطمة محمد رضا محمود

          عضواً

          8

          د. مروة عبدالفتاح عواد

          عضواً ومقرراً

          13.لجنة  التعدين

          الهدف: طرح برامج أكاديمية جديدة تمنح درجات علمية بما يعزز استراتيجية جامعة الحدود الشمالية الرامية إلى أن تصبح جامعة التعدين في المملكة

          مهام اللجنة:

          1. دراسة فرص استحداث برامج للتعدين في كلية العلوم.
          2. دراسة الفرص الاستثمارية والشراكات مع الجهات المتعلقة في التعدين.

          أعضاء اللجنة:

          م

             الاسم 

              الصفة 
              1

              سعادة عميد الكلية

              رئيساً

              2

              د. مقبل بن سالم العنزي

              عضواً

              3

              د. خالد بن نواف الحربي

              عضواً

              4

              د. سلطان بن منادي العنزي

              عضواً

              5

              د. ناصر بن عايض الرشيدي

              عضواً

              6

              أ. محمد  بن حامد الثقفي

              عضواً

              7

              د. رؤى طلعت مغربل

              عضواً

              8

              د. صفوت عبدالحليم محمود

              عضواً

              9

              أ.د. عبدالحكيم مطيع بوادقجي

              عضواً

              10

              د. زكريا محمد صالح

              عضواً

              11

              أ. صالح بن مهنا العنزي

              عضواً ومقرراً

              14.لجنة إدارة الأزمات والطوارئ

              أعضاء اللجنة:

              مالاسم الصفة 
              1

               وكيل الكلية للشؤون الأكاديمية

              رئيساً

              2

              وكيلة الكلية

              عضواً

              3

              وكيلة كلية العلوم والآداب في  العويقيلة

              عضواً

              4

              د. السعيد محمد عبدالرحيم

              عضواً

              5

              د. عبدالرحمن طلحة عبدالزهاب

              عضواً

              6

              د. صالح محمد الكناني

              عضواً

              7

              د. فتحية محمود بركيه

              عضواً

              8

              د. إيمان رمضان الشرقاوي

              عضواً

              9

              د. فاطمة محمد رضا

              عضواً

              10

              أ. محيي الدين محجوب

              عضواً

              11

              أ. عائدة محمد الصغير ذيبي

              عضواً

              12

              أ. هاجر محمد موسى

              عضواً

              13

              أ. لبنى الأزهر

              عضواً

              14

              أ. أحلام عبدالعزيز

              عضواً

              15

              أ. نايف محمد العنزي

              عضواً

              16

              أ. محمد خلف الحربي

              عضواً ومقرراً

              17

              أ. سامي عبدالله الضافي

              عضواً

              18

              أ. غزالة علي الشمري

              عضواً

              19

              أ. أمل ابراهيم سعد

              عضواً

               15. لجنة الإشراف على الاختبارات

              أعضاء اللجنة:

              مالاسم الصفة 
              1

              وكيل الكلية للشؤون الاكاديمية

              رئيساً

              2

              وكيلة الكلية 

              عضواً

              3

              مدير الشؤون الإدارية والمالية

              عضواً

              4

              د. مصطفى جيب الله أبو الريش

              عضوا ومقرر

              5

              د. السعيد محمد عبد الرحيم

              عضواً

              6

              د. عبد الرحمن طلحة عبد الوهاب

              عضواً

              7

              د. مروة بلقاسم عمارة

              عضواً

              8

              د. ربيعة مصطفى على دعوب

              عضواً

              9

              د. سامي الجمل محمد

              عضواً

              10

              د. إيمان رمضان الشرقاوي

              عضواً

              11

              د. فتحية محمود بركية

              عضواً

              12

              د. فاطمة محمد رضا

              عضواً

              13

              أ. محي الدين محجوب

              عضواً

              14

              أ. هدى كامل عبد الجابر

              عضواً

              15

              أ. محمد خلف الحربي

              عضواً

              16

              أ. سامي عبدالله الضافي

              عضواً

              17

              أ. عفراء غريب الشمري

              عضواً

              18

              أ. هنوف مطر العنزي

              عضواً

              19

              أ. فاطمة فالح العنزي

              عضواً

              20

              أ. غزالة علي الشمري

              عضواً

              21

              أ. حنان الطرقي البناقي

              عضواً

              16.لجنة الأمن والسلامة

              مهام اللجنة

              •   متابعة تحقيق اشتراطات الأمن والسلامة.
              • متابعة إعداد طلبيات احتياجات الصيانة والأمن والسلامة.
              • متابعة الإشراف على المستودعات ومراقبة المخزون.
              • القيام بجميع أعمال السلامة وأعمال مكافحة الحريق والتحقق من توافر شروطهما في الكلية مع القيام بجولات تفتيشية منعاً لحدوث الحرائق.
              • التأكد من صلاحية أجهزة الاطفاء الإنذار بالتنسيق مع الجهة المعنية.
              • التعاون مع إدارة الامن والسلامة بالجامعة وفرق الدفاع المدني.
              • العمل على تطوير كفاءة العاملين بالكلية عن طريق التدريب والرفع لمن هم مرشحون لتدريب واقتراح الجهات التي تقوم بتدريبهم بالتنسيق مع الجهات المختصة.
              • العمل على نشر التوعية لأمور السلامة.
              • تقويم أداء أعمال السلامة حسب النسب المعدة للقسم دورياً والرفع بالنواقص.
              • حفظ جميع الحوادث السلامة ووضعها في ملفات ومتابعتها مع الجهات المختصة مع إعداد تقرير شهري بالأعمال التي قام بها القسم وملاحظاته واقتراحاته لتحسين أداء العاملين.
              • الانتقال الفوري إلى مكان البلاغات التي تخل بأمور أمن وسلامة الموقع واتخاذ الإجراءات الفورية.
              • حصر الدورات التدريبية التي تخدم موظفين الأمن والرفع بها لإدارة الأمن والسلامة.

               أعضاء اللجنة

              م

                 الاسم 

                  الصفة
                  1

                   د. محمود جمال أبوبكر صالح

                    رئيساً

                    2

                    د. على السعيد الريس

                    عضوا ومقرراً

                    3

                    د. ياسمين  عبدالله سيف حميد

                    عضواً

                    4

                    د. محمد الطيب محمد عيسى

                    عضواً

                    5

                    أ. لمياء جلال أمين

                    عضواً

                    6

                    د. أحمد هاني سوالمة

                    عضواً

                    7

                    ا/شمس السلامى التوني جبنون

                    عضواً

                    8

                    د. العربي مادي قتات

                    عضواً

                    9

                    د/ مروة عبد الفتاح عواد

                    عضواً

                    10

                    د. ربيعة مصطفى دعوب (فرع العويقيلة) 

                    عضواً

                    11

                    د.  راضية مبروك زغدود (فرع العويقيلة)  

                    عضواً

                    12

                    أ.سيف فريج العنزي

                    عضواً

                    13

                    أ. عبير نافع المطرفي

                    عضواً

                    17.لجنة   استحداث برامج الدراسات العليا

                    مهام اللجنة

                    • دراسة فرص استحداث برامج للتعدين في كلية العلوم.
                    •  دراسة الفرص الاستثمارية والشراكات مع الجهات المتعلقة في التعدين.

                    أعضاء اللجنة

                    مالاسم الصفة
                      1

                      أ.د. صفوت عبدالحليم محمود

                      رئيساً

                      2

                      د. طارق بن إبراهيم العنزي

                      عضواً

                      3

                      أ.د. علال محمد مختار البقالي

                      عضواً

                      4

                      د. شوقي عبدالله أحمد عباد

                      عضواً

                      5

                      د. علي السعيد الريس

                      عضواً ومقرراً

                      18.لجنة  إعداد الهيكل التنظيمي لكلية العلوم

                      مهام اللجنة

                      • تقدم اللجنة مقترحاً للهيكل التنظيمي لكلية العلوم يتوافق مع متطلبات الإعتماد الأكاديمي والخطة الإستراتيجية لجامعة الحدود الشمالية. 

                      أعضاء اللجنة:

                      مالاسم الصفة 
                        1

                        مفلح بن بطاح الحازمي

                        رئيساً

                        2

                        د. شاهة شجاع المطيري

                        عضواً

                        3

                        أ. محمد بن حامد الثقفي

                        عضواً

                        4

                        أ.د. عبدالحكيم مطيع بوادقجي

                        عضواً

                        5

                        د. لطفي محمد محمد بنطاهر

                        عضواً

                        6

                        د. عبدالباسط عبدالله دارم

                        عضواً

                        7

                        د. نبيل البشير مبروك

                        عضواً

                        8

                        أ. نايف محمد العنزي

                        عضواً ومقرراً

                        9

                        أ. هنوف مطر سمير العنزي

                        عضواً

                        19.لجنة  لدراسة الأعذار الطلابية

                        أعضاء اللجنة:

                        مالاسم الصفة 
                          1

                          سعادة وكيل الكلية للشؤون الأكاديمية

                          رئيساً

                          2

                          وكيلة الكلية لشطر الطالبات

                          عضواً

                          3

                          وكيلة كلية العلوم والأداب في العويقيلة

                          عضواً

                          4

                          مشرف وحدة الإرشاد الأكاديمي

                          عضواً ومقرراً

                          5

                          رئيس قسم علوم الحاسبات

                          عضواً

                          6

                          مشرف قسم الفيزياء

                          عضواً

                          7

                          رئيس قسم الكيمياء

                          عضواً

                          8

                          وكيلة قسم الرياضيات

                          عضواً

                          9

                          د. أمال رضا حواس

                          عضواً

                          10

                          19-أ. هدى كامل عبدالجبار

                          عضوا

                          20.لجنة لتأديب الطلاب

                          مهام اللجنة:

                          • تفوض اللجنة بالاختصاصات والصلاحيات الواردة في المادة الرابعة والعشرون من لائحة تأديب الطلاب بجامعة الحدود الشمالية. وترفع محاضرها لسعادة عميد الكلية لاعتمادها

                          أعضاء اللجنة:

                          مالاسم الصفة 
                            1

                            سعادة وكيل الكلية للشؤون الأكاديمية

                            رئيساً

                            2

                            مشرف وحدة الإرشاد الأكاديمي

                            عضواً ومقرراً

                            3

                            د. سلطان بن منادي العنزي

                            عضواً

                            4

                            د. مصطفى جيب الله أبو الريش

                            عضواً

                            21.لجنة  التأديب فرعية لشطر الطالبات

                            مهام اللجنة

                            • تفوض اللجنة بالاختصاصات والصلاحيات الواردة في المادة الرابعة والعشرون من لائحة تأديب الطلاب بجامعة الحدود الشمالية. وترفع محاضرها لسعادة عميد الكلية لاعتمادها

                            أعضاء اللجنة:

                            مالاسم الصفة 
                              1

                              د. شاهة شجاع المطيري

                              رئيساً

                              2

                              د. رؤى طلعت مغربل

                              عضواً

                              3

                              د. فاطمة محمد رضا محمود

                              عضواً

                              4

                              أ. هدى كامل عبدالجبار شحاته

                              عضواً

                              5

                              5- أ. هنوف مطر العنزي

                              1. عضواً ومقرراً

                              المجلس الاستشاري الطلابي لكلية العلوم

                              شطر الطلاب

                              الصفةشطر الطالباتالصفة 

                              د. عبدالعزيز بن أحمد العنزي       

                                (رئيسا)  

                              وكيل الكلية للشؤون الأكاديمية

                              (نائباً للرئيس)

                              وكيلة الكلية لشطر الطالبات

                              (نائبة للرئيس)

                              أسامة ضحوي معاشي العنزي

                              (أميناً للمجلس)

                              ريما صالح العبيد

                              (أميناً للمجلس)

                              عبدالله فريح دباغ المضياني العنزي

                              (أميناً مساعداً للمجلس)

                              أثير عزيز عيسى الشملاني

                              (أميناً مساعداً للمجلس)

                              فيصل النوري سلحوب العنزي

                              (عضواً)

                              نجاح فهد عايد الشمري

                              (عضواً)

                              عبدالهادي قالب عليق الرويلي

                              (عضواً)

                              ولع عبد الكريم الجاسر

                              (عضواً)

                              سامر فيحان شاوي البناقي

                              (عضواً)

                              منار مثقال عبدالهادي الرويلي

                              (عضواً)

                              محمد النشمي مناطح الرويلي

                              (عضواً)

                              هديل سويلم مرزوق القحص

                              (عضواً)

                              وليد سلامة الصقري العنزي

                              (عضواً)

                              رزان حمدان جريد الصقري

                              (عضواً)

                              محمد خالد محمد الجوير

                              (عضواً)

                              دانه ركاد الدهمشي

                              (عضواً)

                              أ. صالح مهنا العنزي       

                              (سكرتيراً)